Скоро состоится открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

Уже совсем скоро состоится открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», и прямо сейчас мы предлагаем вам познакомится еще с одной конкурсанткой от гуманитарного колледжа — Олесей Шмелевой, которая рассказала о своей специальности, серьезной подготовке к чемпионату и новых возможностях!

Прочитать больше

Уже на следующей неделе начнется региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»

Уже на следующей неделе начнется региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы», а сегодня мы знакомимся с одной из участниц от гуманитарного колледжа — Юлией Шихрановой, которая рассказала о неожиданном выборе будущей профессии, участии в чемпионате и новых вызовах:

Прочитать больше

Региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»

Двадцать пятого марта стартует региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». Он пройдет на базе Слободского колледжа педагогики и социальных отношений. В течение нескольких дней конкурсантам придется выполнить несколько сложных заданий, показав весь уровень профессиональной подготовки и готовности к практической деятельности по выбранной специальности.

Прочитать больше

Всемирный день поэзии — 21 марта.

Всемирный день поэзии — это важное событие, которое отмечается ежегодно 21 марта. В этот день поклонники поэзии и литературных произведений со всего мира собираются вместе, чтобы отметить и поддержать эту прекрасную форму передачи чувств и мыслей.

Прочитать больше

Профилактическая беседа с врачом наркологом М.И. Шушпановым

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

Прочитать больше

10 лет со дня воссоединения России и Крыма

Сегодня, 18 марта, мы отмечаем знаменательную дату — 10 лет со дня воссоединения России и Крыма. В целях информирования студентов о событии в межэтажье педагогом-организатором Никифоровой М.Л. был оформлен стенд об этой дате.

Прочитать больше

18 марта — День воссоединения России и Крыма

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

Прочитать больше

Встреч с начальником межрайонного управления социальной защиты населения в Вятскопооянском районе Рухлядевой Татьяной Савельевной

Важным ориентиром в работе считаем для себя формирование практических навыков студентов.
Сегодня на встрече со студентами 2 и 3 курсов начальник межрайонного управления социальной защиты населения в Вятскопооянском районе Рухлядева Татьяна Савельевна рассказала о системе и структуре работы управления социальной защиты и о социальном контракте – значимом инструменте старта бизнеса или социальной поддержки.

Здравствуй, масленица!

С 11 по 17 марта включительно весь православный мир отмечает Масленицу — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Праздник маркирует границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста.

Прочитать больше

Экскурсия на избирательный участок

Совсем скоро в нашей стране пройдет значимое событие — выборы Президента Российской Федерации. В связи с этим с целью формирования активной гражданской позиции, чувства ответственности за будущее своей страны и становления лидерских качеств для студентов второго и третьего курсов колледжа была организована экскурсия на избирательный участок.

Прочитать больше