12 апреля в России отмечается День космонавтики

Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Прочитать больше

«Полет в космос — это не только техническое достижение, но и победа человеческого духа над пространством и временем»

День космонавтики — праздник, который напоминает нам о важности внеземных исследований, и о том, какие высоты может достичь человек благодаря науке и технологиям.

Прочитать больше

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (International Day of Fascist Concentration Camps Prisoners Liberation). Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Прочитать больше

Студенты 2-3 курсов под руководством кандидата экономических дисциплин, преподавателя Елены Сергеевны Лебединцевой, познакомились с особенностями организации швейного производства

Сегодня студенты 2-3 курсов под руководством кандидата экономических дисциплин, преподавателя Елены Сергеевны Лебединцевой, познакомились с особенностями организации производственного процесса и повышения его экономической эффективности на примере швейного производства. Такое знакомство прошло в рамках экскурсии на предприятие нашего местного производителя ООО «Фабрикант».

Прочитать больше

215-летие со дня рождения писателя Николая Гоголя

Сегодня отмечается 215-летие со дня рождения писателя Николая Гоголя.

Творчество Николая Васильевича – уникальное явление в русской и мировой культуре. Его произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Петербургские повести» и «Мертвые души» стали классикой и до сих пор вызывают восхищение читателей.

Николай Васильевич Гоголь был не только талантливым прозаиком, но и острым драматургом, обличая в своих пьесах пороки и высмеивая недостатки общества.

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству

29 марта в Слободском колледже состоялось закрытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству по различным компетенциям, одна из которых Преподавание в младших классах.

Прочитать больше

28 марта на площадке Слободского колледжа педагогики и социальных отношений прошел брифинг Регионального этапа чемпионата Кировской области

Сегодня, 28 марта, на площадке Слободского колледжа педагогики и социальных отношений прошел брифинг Регионального этапа чемпионата Кировской области по компетенции «Преподавание в начальных классах»

Прочитать больше

Ещё один конкурсный день ознаменовал собой выполнение следующих конкурсных заданий

Выполнение конкурсного задания по модулю В – Разработка фрагмента внеурочного занятия c использованием интерактивного оборудования и демонстрация конкурсного задания. Тема для занятия «Путешествие по России».

Прочитать больше